HOME > ロビ2 > パーツ一覧

パーツ一覧

各画像はクリックすると拡大します。

本誌号数 内容

創刊号

【1】 右耳ベース×1
【2】 耳パネル×1
【3】 フロントヘッドカバー×1
【4】 黒目×2
【5】 白目×2
【6】 反射テープ×4
※【6】のパーツには2枚の予備が含まれています。

第2号

【1】 右ヘッドフレーム×1
【2】 ネックスタンド×1
【3】 左ヘッドフレーム×1
【4】 フェイスカバー×1
【5】 遮光テープ×2
【6】 目のフレーム×2
【7】 M2×4.5mm皿ネジ×13
【8】 プラスドライバー×1
※【7】のネジには1本の予備が含まれています。

第3号

【1】 マフラー×1
【2】 右腕(ヘッドスタンド用)×1
【3】 右ボディ(ヘッドスタンド用)×1
【4】 バックヘッドカバー×1
【5】 M2×4.5mm皿ネジ×5
【6】 M2×6mmなべネジ×3
【7】 サーボケーブル(135mm)×1
※【5】、【6】のネジには、それぞれ1本の予備が含まれています。

第4号

【1】 サーボモーター(ヘッドスタンド用)×1
【2】 左ボディ(ヘッドスタンド用)×1
【3】 左腕(ヘッドスタンド用)×1
【4】 サーボカバー(ヘッドスタンド用)×1
【5】 耳裏カバー×1
【6】 胸マーク(ヘッドスタンド用)×1
【7】 M2×4.5mm皿ネジ×2
【8】 M2×6mmなべネジ×3
【9】 保護シール×1(50ピース)
※【7】、【8】のネジには、それぞれ1本の予備が含まれています。

第5号

【1】 バッテリーボックス×1
【2】 バックカバー(ヘッドスタンド用)×1
【3】 ヘッドボタン×1
【4】 ボタンステー×1
【5】 両面テープ×1
【6】 M2×4.5mm皿ネジ×5
【7】 M2×4.5mmなべネジ×3
【8】 M2×12mm皿ネジ×5
※【6】~【8】のネジには、それぞれ1本の予備が含まれています。

第6号

【1】 テストボード×1
【2】 サーボモーター見分けシール×1
【3】 テストポインター×1
【4】 M2×6mmなべネジ×5
【5】 サーボケーブル(70mm)×1
※【4】のネジには、1本の予備が含まれています。

第7号

【1】 左耳ベース×1
【2】 耳裏カバー×1
【3】 M2×4.5mm皿ネジ×8
【4】 M2×5mm座金付きネジ×1
※【3】のネジには1本の予備が含まれています。

第8号

【1】 サーボモーター×1
【2】 耳パネル×1
【3】 M2×4.5mm皿ネジ×3
【4】 M2×6mm皿ネジ×7
※【3】、【4】のネジには、それぞれ1本の予備が含まれています。

第9号

【1】 右前腕カバー×1
【2】 右前腕フレーム×1
【3】 右ひじフレーム×1
【4】 右ひじフロントパネル×1
【5】 指ホルダー×1
【6】 右親指×1
【7】 M2×4.5mm皿ネジ×4
【8】 M2×8mmなべネジ×4
【9】 M2×8mm皿ネジ×3
※【7】〜【9】のネジには、それぞれ1本の予備が含まれています。
定期購読お申し込み

定期購読お申し込み

  • デアゴスティーニ セレクト通信販売


Copyright K.K.DeAGOSTINI JAPAN ALL rights reserved.
↑