HOME > ロビ2 > パーツ一覧

パーツ一覧

各画像はクリックすると拡大します。

本誌号数 内容

第11号

【1】 サーボモーター(右上腕用)×1

第12号

【1】 肩パネル×1
【2】 肩連結金具×1
【3】 肩フレーム×1
【4】 M2×8mm皿ネジ×3
※【4】のネジには1本の予備が含まれています。

第13号

【1】 左親指×1
【2】 指ホルダー×1
【3】 左前腕フレーム×1
【4】 M2×8mmなべネジ×4
【5】 サーボケーブル(70mm)×1
※【4】のネジには1本の予備が含まれています。

第14号

【1】 サーボモーター(左ひじ用)×1

第15号

【1】 左ひじフレーム×1
【2】 左ひじフロントパネル×1
【3】 左前腕カバー×1
【4】 M2×4.5mm皿ネジ×4
【5】 M2×8mm皿ネジ×3
※【4】、【5】のネジには、それぞれ1本の予備が含まれています。

第16号

【1】 左ひじバックパネル×1
【2】 左上腕フレーム×1
【3】 M2×6mm皿ネジ×6
【4】 サーボケーブル(70mm)×1
※【3】のネジには1本の予備が含まれています。

第17号

【1】 サーボモーター(左上腕用)×1

第18号

【1】 肩フレーム×1
【2】 肩連結金具×1
【3】 肩パネル×1
【4】 M2×8mm皿ネジ×3
【5】 サーボケーブル(200mm)×1
※【4】のネジには1本の予備が含まれています。
定期購読お申し込み

定期購読お申し込み

  • デアゴスティーニ パーツ通信販売
  • デアゴスティーニ セレクト通信販売


Copyright K.K.DeAGOSTINI JAPAN ALL rights reserved.
↑