HOME > バック・トゥ・ザ・フューチャー デロリアン > パーツ一覧

パーツ一覧

各画像はクリックすると拡大します。

本誌号数 内容

第31号

【31-A】 エアデフレクタープレート・右
【31-B】 エアデフレクタープレート・左
【BM】 ネジ(M2.0×5mm)×16(2本は予備)

第32号

【32-A】 電池ボックス
【32-B】 フューエルタンク
【32-C】 コードクリップ
【KM】 ネジ(M1.7×3mm)×4(1本は予備)
【FP】 ネジ(M2.3×5mm)×8(2本は予備)

第33号

【33-A】 フューエルタンククロージングプレート
【33-B】 電池ボックスカバー
【BM】 ネジ(M2.0×5mm)×5(1本は予備)
【LM】 ネジ(M2.0×7mm)×3(1本は予備)

第34号

【34-A】 フロントボディボトム
【34-B】 ウォッシャーボトルコンテナ
【DM】 ネジ(M2.3×5mm)×5(1本は予備)
【FP】 ネジ(M2.3×5mm)×4(1本は予備)

第35号

【35-A】 フロントフェンダーインナーライナー・左
【35-B】 フロントフェンダーインナーライナー・右
【DM】 ネジ(M2.3×5mm)×5(1本は予備)

第36号

【36-A】 リアポンツーン・左
【36-B】 リアポンツーンブラケット・左
【36-C】 リアポンツーン・右
【36-D】 リアポンツーンブラケット・右
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×3(1本は予備)

第37号

【37-A】 リアフェンダーインナーライナー・左
【37-B】 リアフェンダーインナーライナー・右
【DM】 ネジ(M2.3×5mm)×12(2本は予備)

第38号

【38-A】 コードクリップ
【38-B】 アンダーボディヒートシールド
【38-C】 保管用台座
【38-D】 コード8・赤/白
【38-E】 コード9・青/白
【38-F】 コード12・赤/黄
【38-G】 コード19・赤/青
【38-H】 クリアステッカー
【NM】 ネジ(M2.0×4mm)×4(1本は予備)
【KM】 ネジ(M1.7×3mm)×5(1本は予備)

第39号

【39-A】 フロアプレート
【39-B】 コード6 白/黒
【39-C】 コード10 青/緑
【39-D】 コード11 緑/赤
【39-E】 コード22 赤/青・長
【39-F】 コード23 赤/青・短
【39-G】 コードクリップ
【KM】 ネジ(M1.7×3mm)×7(1本は予備)

第40号

【40-A】 フロアパネルフロントウォール
【40-B】 クラッチペダル
【40-C】 アクセルペダル
【40-D】 ブレーキペダル
【40-E】 ブレーキペダルピン
【40-F】 ブレーキペダルピン押さえ
【40-G】 コードクリップ・小
【40-H】 コードクリップ・大
【40-I】 バネ
【40-J】 ブレーキスイッチ/コード5・黄
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×12(2本は予備)
【BP】 ネジ(M2.3×4mm)×4(1本は予備)
定期購読お申し込み

定期購読お申し込み

  • デアゴスティーニ パーツ通信販売
  • デアゴスティーニ セレクト通信販売


Copyright K.K.DeAGOSTINI JAPAN ALL rights reserved.
↑