HOME > バック・トゥ・ザ・フューチャー デロリアン > パーツ一覧

パーツ一覧

各画像はクリックすると拡大します。

本誌号数 内容

第21号

【21-A】 シリンダーヘッドカバー・右
【21-B】 シリンダーヘッドカバー・左
【21-C】 プレッシャーレギュレータ
【21-D】 オイルフィラーキャップ
【21-E】 A/Cコンプレッサー後部
【21-F】 A/Cコンプレッサー前部
【21-G】 A/Cコンプレッサーコネクタ
【21-H】 A/Cコンプレッサーブラケット
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×14(2本は予備)
【FP】 ネジ(M2.3×5mm)×5(1本は予備)
【DM】 ネジ(M2.3×5mm)×3(1本は予備)

第22号

【22-A】 ダイアグノスティックプラグブラケット
【22-B】 ダイアグノスティックプラグ
【22-C】 スロットルコントロールユニット
【22-D】 スロットルコントロール
【22-E】 サーモスタット
【22-F】 フューエルディストリビューター
【22-G】 ホローボルト
【22-H】 ミクスチャーコントロールユニット
【22-I】 ミクスチャーユニット/スロットルバルブ
【22-J】 スロットルマニホールドチューブ
【22-K】 インジェクションパイプ・短
【22-L】 インジェクションパイプ・中
【22-M】 インジェクションパイプ・長
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×16(3本は予備)
【MM】 ネジ(M1.5×4mm)×2(1本は予備)

第23号

【23-A】 オルタネーターブラケット
【23-B】 オルタネーター後部
【23-C】 オルタネーター前部
【23-D】 マフラー・アッパーブラケット
【23-E】 トランスミッションケースブラケット・左
【23-F】 トランスミッションケースブラケット・右
【23-G】 オイルレベルゲージ
【AM】 ネジ(M1.7×4mm)×5(2本は予備)
【DM】 ネジ(M2.3×5mm)×5(1本は予備)
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×5(2本は予備)

第24号

【24-A】 クランクシャフトプーリー・1(直径約14.2mm)
【24-B】 クランクシャフトプーリー・2(直径約14.2mm、両面が平ら)
【24-C】 クランクシャフトプーリー・3(直径約18.2mm)
【24-D】 ウォーターポンププーリー・1(直径約14.2mm)
【24-E】 ウォーターポンププーリー・2(直径約14.2mm)
【24-F】 オルタネーターファン
【24-G】 オルタネータープーリー(直径約10.3mm)
【24-H】 A/Cコンプレッサープーリー・1(直径約16.2mm)
【24-I】 A/Cコンプレッサープーリー・2(直径約16.2mm)
【24-J】 ベルト
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×5(2本は予備)
【AM】 ネジ(M1.7×4mm)×2(1本は予備)

第25号

【25-A】 マフラーブラケット・右
【25-B】 マフラーブラケット・左
【25-C】 マフラーヒートシールド
【25-D】 エキゾーストフロントパイプ・右
【25-E】 エキゾーストフロントパイプ・左
【AM】 ネジ(M1.7×4mm)×5(1本は予備)
【NM】 ネジ(M2.0×4mm)×3(1本は予備)
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×4(1本は予備)

第26号

【26-A】 マフラー後部
【26-B】 マフラー前部
【26-C】 テイルパイプ
【26-D】 マフラーサポート
【26-E】 ライトボックスブラケット・左
【26-F】 ライトボックスブラケット・右
【26-G】 ブーツ
【AM】 ネジ(M1.7×4mm)×2(1本は予備)
【DM】 ネジ(M2.3×5mm)×4(1本は予備)
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×7(2本は予備)
【EP】 ネジ(M2.0×5mm)×3(1本は予備)
【FP】 ネジ(M2.3×5mm)×3(1本は予備)

第27号

【27-A】 ホーン
【27-B】 ホーンブラケット
【27-C】 ラジエーターファン
【27-D】 ラジエーターファンカウリング
【27-E】 ラジエーターブラケット・A
【27-F】 ラジエーターブラケット・B
【NM】 ネジ(M2.0×4mm)×4(1本は予備)
【GP】 ネジ(M2.0×4mm)×2(1本は予備)
【HP】 ネジ(M2.3×4 W6.0mm)×3(1本は予備)

第28号

【28-A】 ラジエーター後部
【28-B】 ラジエーター前部
【28-C】 ラジエーターダクト
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×7(1本は予備)
【FP】 ネジ(M2.3×5mm)×5(1本は予備)

第29号

【29-A】 アンダープレート
【29-B】 アンダープレート中央部
【BM】 ネジ(M2.0×5mm)×3(1本は予備)
【DM】 ネジ(M2.3×5mm)×7(1本は予備)

第30号

【30-A】 エンジンウォーターパイプ・左
【30-B】 ウォーターレール・左
【30-C】 Sパイプ・左
【30-D】 フロントウォーターパイプ・左
【30-E】 エンジンウォーターパイプ・右
【30-F】 ウォーターレール・右
【30-G】 Sパイプ・右
【30-H】 フロントウォーターパイプ・右
【AP】 ネジ(M1.7×4mm)×3(1本は予備)
【FP】 ネジ(M2.3×5mm)×5(1本は予備)
【AM】 ネジ(M1.7×4mm)×3(1本は予備)
【JM】 ネジ(M2.3×4mm)×3(1本は予備)
定期購読お申し込み

定期購読お申し込み

  • デアゴスティーニ パーツ通信販売
  • デアゴスティーニ セレクト通信販売


Copyright K.K.DeAGOSTINI JAPAN ALL rights reserved.
↑